ветеринар

18:20 03-06-2002 / Дубова А.В., обратиться

У моей собаке , старенький кобель, застряла кость в прямой кишке , ветеринар попытался вытыщить , не удалось . Теперь ветеринар назначил лечение собаки дома , различными клизмами и свечами , а так же уколы ношпы . Что следует делать , если собака ничего не ест уже 3 день , кость так и не была вытащена .

Ответы

# 18:48 05-06-2002 Дубова А.В., обратиться
Если консервативное лечение (клизмы, свечи, таблетки и уколы) не помогает, нужно обратиться к другому врачу для оказания помощи собаке. Вопрос еще в том, точно ли причина - кость. У старых собак затрудненная дефекация может быть следствием заболевания предстательной железы и опухолей прямой кишки.