ветеринар

15:51 01-11-2000 / Юля, обратиться

Светлана Борисовна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно капать кошке в глазки, если у неё третье веко не совсем закрывается. Раньше такого не было. Глаза не гноятся. И не повредит ли лекарство её ещё не родившимся котятам?

Ответы

# 23:00 01-11-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Мне не совсем понятно, что вы наблюдаете. Если третье веко увеличено или вывернуто, нужно осмотреть кошку и определить, имеет ли место заворот, выворот третьего века, фолликулярный конъюнктивит. Но пока глаза не воспалены и кошка не беспокоится, не спешите начинать лечение. Иногда небольшое увеличение третьего века возникает в поздние сроки беременности и самопроизвольно исчезает после родов.