ветеринар

21:07 03-06-2002 / Алекс, обратиться

Здраствуйте доктор! У меня кошке 12 лет, при обследовании врач сказал, что у нее что- то с маткой, потому что оттуда происходят выделения. Назначил лечение. Сегодня сделали первые уколы (соседка меедсестра помогала). Уколы надо делать три раза в день. Но проблема в том, что кошка не дается. Она шипит, изворачивается и зажимает мышцы. Держим ее правильно, как пологается, за шкирку, вытягиваем тело и колим в заднюю лапу. Но вот во время второго укола, она начала изворачиваться и вцепилась мне прямо в руку, сейчас у меня прокусаны три пальца. Соответственно держать ее не могу, а все остальные просто напросто бояться, потому что не знают, что от нее ожидать. Хотелось бы спросить как мне быть? Стоит ли продолжать уколы? И если стоит, то где мне найти такого человека, который сможет с ней справиться. Кошка всю жизнь прожила дома, никогда не гуляла, транспортировать в клинуку для уколов сложно, потому что невозможно вынести ее из дома. В ветеринарной клинике скорее всего откажутся от такой кошки. Так может оставить все как есть или есть еще шанс ее выличить каким- нибуть способом, так чтобы она больше не травмировала людей. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 10:08 04-06-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, чтобы кошка при иньекции не смогла Вас травмировать - заверните ее в одеяло как ребенка, затем вытяните заднюю лапу и сделайте иньекцию. Также можно одеть резиновые перчатки, чтобы она Вас не поцарапала. Лечение продолжайте. Какой диагноз поставил врач?
# 14:54 04-06-2002 Alex, обратиться
Врач сказал, что у нее нарушение работы яичникрв и что- то с маткой, у нее необильные выделения из матки. Врач прописал окситоцин три раза в день по 0, 5мл в течение 7 дней и В12 через день по 1мл, тоже в течение недели.