ветеринар

10:58 05-06-2002 / Дубова А.В., обратиться

Моей кошке 15 лет. Никогда ничем серьезным не болела, а вот теперь у нас с ней такая проблема.
С возростом стала меньше есть. И почти после каждого приема пищи ее рвет. Ведет себя как обычно не мяукает и температура у нее нормальная 38, 2. Обычно кормим ее сухим кормом и кормом в консервах, так же не отказывалась от мяса, печенки. В последнее время (в связи с рвотой) кормим ее яйцом и консервами, но даже от яйца ее тошнит. Что это за болезнь может быть, чем лечить и
чем лучше кормить. Проблема еще в том, что яйцом и подобными продуктами приходится кормить "с ложки" сама не ест. Ходит в туалет нормально.

Ответы

# 13:45 05-06-2002 Лена, обратиться
Алина, у меня та же проблема с котом (см. ниже), не знаю, что делать
# 18:55 05-06-2002 Дубова А.В., обратиться
Нужно взять биохимический анализ крови, так как возможно, что у нее почечная недостаточность. Это частое заболевание у старых кошек. Также может быть частичная кишечная непроходимость из- за скопления шерсти в желудочно- кишечном тракте или инородного предмета. Нужно тщательное обследование.