ветеринар

13:44 05-06-2002 / Лена (И.Б. 2130…, обратиться

Добрый день. Моему коту 10 лет. Раньше всегда был вполне здоровый, ничем не болел. В последние месяца 3 у него периодами бывают кишечные растройства, постоянная рвота от любой пищи. При этом он очень много пьет. Стоит ли обратиться к вереринару (за 10 лет ни разу не посещали) или это просто признак старости? спасибо

Ответы

# 01:41 07-06-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. У многих котов старше 8 лет развивается почечная недостаточность. Симптомы у Вашего кота похожи именно на нее. Подтвердить диагноз можно, сдав биохимический анализ крови. При почечной недостаточности повышен креатинин. Не исключены и другие заболевания.