ветеринар

17:39 06-06-2002 / Евгений Л.…, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите.
Кот мальчик 2 года. Порода персицкая. Началось обильное выделение слюны, бежит не перестовая. Аппетит хороший. На улице не гуляет. Ест только китикет сухой и в банке. Нос влажный холодный. Стул обычный. Десна не слишком красные. Пытался вырвать, но у него не получалось. Влили немного настойки зверобоя с помощью шприца. Химикатами отравится не мог. Обращались к ветеринару, прописал глюкозу. Слюна по прежнему сильно бежит, много пьет. За 4 дня перед этим решили поменять вид корма (с зайчатины на говядину . китикет), поэтому последнии дни ел мало не хотя. Падскажите примерный диагноз? Методы лечения или лекарства? Хорошей клиники по близости нет.
С уважением Евгений.

Ответы

# 01:39 07-06-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Боюсь, что больше, чем врач, осматривавший животное, сказать не могу. Слюнотечением у кошек сопровождается много состояний. Основное - это тошнота как правило в ответ на какую- либо интоксикацию или в результате скопления шерсти в желудочно- кишечном тракте. Попробуйте дать пасту для облегчения выведения шерсти. Нужно осмотреть ротовую полость, так как слюнотечение может быть результатом вирусного стоматита. Стоматитом сопровождается вирусная инфекция - калицивироз. В этом случае потребуется курс лечения. Не стоит экономить на здоровье животного, лучше кормите его более качественными и дорогими кормами.