ветеринар

09:49 07-06-2002 / Лариса, обратиться

Пуделю 15 лет.
Нормально ли это, что ему нужно гулять каждые 5- 6 часов? При этом часто не может поднять ножку, а садится по- девчачьи. Если покормить вечером, то всю ночь пьет воду, а потом делает лужицы в квартире.
Кроме того, стали очень слабенькими задние ножки. Часто разъезжаются, 4 ступеньки в подъезде - проблема. Сосед говорит - нужно ножки подвязывать. Но как и зачем? ?? Если переносить через ступеньки на руках, не разучится ли ходить?
Спасибо за советы.

Ответы

# 22:43 08-06-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Нет, это не нормально. Образование большого количества мочи (полиурия) - это всегда симптом болезни. Может быть сахарный диабет, несахарное мочеизнурение, почечная недостаточность, гормрнальные заболевания. Для постановки диагноза берут биохимический анализ крови и анализ мочи. Если по результатам анализов можно будет заподозрить гормональное заболевание, понадобятся дополнительные тесты. Слабостью задних конечностей тоже сопровождается множество заболеваний. Подвязывать ничего не надо, надо поставить диагноз, чтобы попытаться ему помочь.