ветеринар

12:14 07-06-2002 / А, обратиться

Кот 7 лет. Уже 2 недели ничего не ест (чуть- чуть лизнет и все). Меняли корма, пробовали давать и рыбу, и мясо - не ест или есть очень мало. При этом кот не выглядит больным, "охотится" за птицами, активный, никаких других симптомов нет. Чем может быть вызвана такая потеря аппетита? Может ли она быть от того, что у кота болят зубы? Как ему можно помочь? Спасибо.

Ответы

# 22:43 08-06-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если потеря аппетита - единственный симптом, можно заподозрить в первую очередь заболевание печени - липидоз или жировую дистрофию печени. Нужен биохимический анализ крови и УЗИ. А может, он питается тем, на что охотится? Когда кот не ест из- за больных зубов или из- за других заболеваний ротовой полости, это сопровождается запахом изо рта, слюнотечением. Больные зубы видно при осмотре.