ветеринар

12:46 09-06-2002 / Ioit5@Uku.Com.R…, обратиться

Добрый день. Моей собаке (доберман, кобель, 6 лет) поставили диагноз асцид. Анализы мочи и крови (биохимия) ветеринар сказал - хорошие. Печень не увеличена. Посоветовал еще сдать анализ крови на мочевину и креатенин, а пока ставить собаке фуросемид по 2 мл 2 раза в день. Сталю уже 5 день, но не вижу положительных результатов. Что можно еще сделать? С уважением Л. Карепанова

Ответы

# 12:13 10-06-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Необходимо поставить точный диагноз заболевания(сердечно- сосудистая патология, болезни почек, легких) которое способствовало развитию асцита. Для этого необходимо тщательное исследование всех органов животного. Собака должна находиться под постоянным контролем врача. При чрезмерном скоплении жидкости в брюшной полости - делают прокол и откачивают излишнее количество жидкости.