ветеринар

15:07 10-06-2002 / Оксана, обратиться

уважаемый доктор, я взяла в дом кошку взрослую, 5 лет. она домашняя, но жила в другом месте. Когда брали - она была абсолютно здорова, ее хозяева уехали из страны. с собой ее взять не могли. Сейчас они недоступны. Второй день эта кошка не слезает со шкафа, боится видимо. Не ест, не пьет, хотя еду и воду я ей уже сталаставить на шкаф. Я боюсь, что она погибнет. Что делать? ?? ?? ?? ?? ??

Ответы

# 01:08 11-06-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Кошки очень привязаны к своему дому. Оказаться в незнакомой обстановке для них - большой стресс. Если бы она имела такую возможность, она попыталась бы вернуться на прежнее место жительства. Ей нужно время, чтобы привыкнуть к новой обстановке. Отсутствие интереса к еде не так страшно, как отсутствие остальных естественных отправлений. Если у нее два дня отсутствует мочеиспускание и дефекация, это повод показать ее врачу. В отношении кормления Вам нужно первое время придерживаться того рациона, который она получала у бывших хозяев. Нужно попытаться выявить и исключить факторы, которые могут пугать кошку.