ветеринар

23:41 10-06-2002 / Селедка, обратиться

Моей кисе 8 лет, она кастрирована. Всегда ходила в туалет в раковину в ванной, а сейчас почему- то последние две недели стала писать на пол в ванной. Я ее каждый раз тычу носом и шлепаю, но она все равно. .. хотя по серьезным делам она продолжает ходить в раковину. Что мне делать, и в чем может быть причина? Она очень толстая, может, ей тяжело прыгать туда каждый раз?

Ответы

# 01:15 11-06-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Необходимо сдать мочу кошки на анализ для того, чтобы исключить воспалительные заболевания мочевого пузыря. Ожирение - один из предрасполагающих к мочекаменной болезни факторов. Поэтому надо ее посадить на диету для кастрированных кошек. А лоток с наполнителем не пробовали ей ставить?
# 18:39 11-06-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Спасибо! Нет, лоток не пробовали- хотя наверное, придется. Я сегодня забаррикадировала ее любимое место на полу, хочу посмотреть, куда она денется на этот раз.
# 22:00 11-06-2002 Дубова А.В., обратиться
Поставьте лоток с хорошим наполнителем в то самое ее любимое место. Если она станет в него ходить, постепенно сдвигайте его в сторону того места, где хотели бы, чтобы она справляла свои дела.