ветеринар

00:03 11-06-2002 / Анна, обратиться

У нас заболел волнистый попугайчик (самец, 2 года):
1. Помет серо- зеленый с водой;
2. все время чистится;
3. очень отросший клюв, на конце расслаивается (как будто потертый);
4. длинные ногти, он их все время грызет. На ногтях (внутри) кровь, черные пятнышки.
5. дрожит хвостик.

Думали, что отравление, но не знаем, что могло его спровоцировать, т. к. кроме зернового корма ничего не давали. Симптомы держатся уже неделю, хотя давали сначала воду с тетрациклином (1\ 2 таблетки на 200 мл воды), потом раствор марганцовки. Также сменили корм (раньше давали « Трилл» , но ветеринар сказал, что такие симптомы может вызывать этот корм, поэтому теперь даем « Ваку» ). Ничего не помогает, состояние такое же. В принципе, попугайчик веселый- гуляет, хорошо ест.
Скажите, пожалуйста, что могло вызвать болезнь, чем лечить птичку, как избежать в дальнейшем проблем.

Ответы

# 02:05 15-06-2002 Вк " Кобра" Cob…, обратиться
Диагноз можно поставить только после осмотра. Приезжайте к нам. Мы работаем с 12 до 20 каждый день кроме воскресенья. Наш телефон 563 59 12. Возможно в Вашем случае имеет место нехватка витаминов или гепатопатия. Лучше проконсультироваться со специалистом.