ветеринар

13:05 11-06-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор.
У меня такой вопрос. Мы подобрали котёнка на улице, сейчас ей 1 год. На протяжении этого времени у неё были проблемы со здоровьем, периодически появлялись разные симптомы: сильно слезятся глаза, периодические расстройства желудочно- кишечного тракта, редко бывала то ли одышка толи попытки кашлять, периодическое исхудание и вялость. От клеща в ушах мы её вылечили, о чём могут говорить вышеуказанные симптомы? Может быть это хламидиоз, может ли он передаться человеку и в какой форме? Чем лечить кошку, насколько это опасно для животного и для человека?

Ответы

# 22:14 11-06-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вы практически как в ветеринарном справочнике описали симптомы, которые могут сопровождать глистное заболевание. Впрочем, не исключено что- то другое, например, хроническое течение респираторной вирусной инфекции. От глистов раз в 3- 6 месяцев дают Дронтал для кошек. На хламидиоз можно сдать анализ в ветеринарную лабораторию.