ветеринар

21:17 12-06-2002 / Елена, обратиться

Кошке 5 месяцев в ушах постоянно скапливается коричневый налёт чищу Барсом для чистки ушей и закапываю Ципам с периодичностью 2- 3 дня не помогает Кошка ушами не трясёт и не чешет их. Подскажите что делать?

Ответы

# 21:53 13-06-2002 Jun, обратиться
Это может быть аллергия. Может, попробовать поменять корм?
# 20:10 14-06-2002 Константин Д…, обратиться
Если Вашу кошку уши не беспокоят почему они беспокоют Вас? Уберите все препараты, и обрабатывайте уши 1 раз в 10- 20 дней ваткой смоченной в детском масле( для обработки ушей младенцев), мне кажется что Вы навредили своему питомцу закапывая всякую дрянь("произошел сбой в работе сальных желез", нарушена флора уха)!
Нормальное ухо: в ухе не должно быть прыщей, болячек, корочек и т. д. , допускается (нормально) небольшое количество серы (при нормально работающих сальных железах), животное не должны беспокоить уши (проявление: тресет ушами, накланяет голову, . .. .)
Ненадо лечить если не болен! (Не производите опыты препаратов над своими питомцами. )
Здоровья Вам и вашим любимым!
# 01:35 15-06-2002 Jana-Vet@Mail.R…, обратиться
Для начала надо продиагностировать нет ли у Вашей кошки отодектоза. Для этого берется соскоб из ушных раковин на наличие этого клеща. Далее в зависимости от результатов анализа проводится лечение. Барс это не лечебный препарат поэтому обратитесь к грамотному специалисту