ветеринар

02:21 03-11-2000 / Доли, обратиться

Здравствуйте! Моей любимой кошечке 2.5 года. В последнее время обнаружила сухие корочки на хвосте
Они бежево-коричневого цвета, шерсть жирноватая в этих местах. Я ужасно расстроилась, но мне сказали, что это из-за питания. Ест хлопья овс. сухие, очень любит рыбу и сухой корм "рояль конин"
-33. Сейчас я сменла конин на "ханс" для дл.кошек. Она помесь сиамского и перса, пушистая,очаровательная девочка. Помогите пожалйста, может я ее правда неправильно кормлю.
Да раньше давала всякие витамины, она их обожвает.
Заранее благадарю!

Ответы

# 23:23 03-11-2000 Купарев Л.…, обратиться
Смешивание "натурального" и "искусственного" типов кормления всегда приводит к проблемам. Исключите пока искусственные корма совсем. Кормите животное 2р в день мясом (мелко нарезанным), творогом, кефиром. Никаких витаминов пока давать не нужно в течение месяца. Овсяные хлопья исключить! Кошки очень плохо приспособлены к углеводистой пище. Рыбу давать только в вареном виде и без костей.
# 20:34 04-11-2000 Доли, обратиться
ДОКТОР, большое спасибо Вам за ответ. Можно ли
кормить кошечку одной рыбой, так-как никакое мясо, и молочные продукты в никаком виде она не ест. Что еще можно добавить в рацион питания своей любимице. Есть ли медикаментозное лечение.
В связи с потеплением климата, она стала проявлять беспокойство, нет ли противопоказаний для спаривания в ноябре месяце, так-как она еще у нас невеста.
# 23:09 04-11-2000 Купарев Л.…, обратиться
Одной рыбой кормить не желательно, хотя лучше чем овсянкой. Капризный характер в еде лечится только дисциплинарными методами. Голодовка (вынужденная) до 3 суток не приносит вреда здоровому животному. Медикаментозное лечение конечно существует, но всё же попробуйте для начало диету. Можно попробовать антиаллергенную диету Hill. Если не вмешиваться с лекарствами, противопоказаний для спаривание нет.