ветеринар

02:04 15-06-2002 / Саша, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, о чем может свидетельствовать следующая ситуация - у собаки (доберман)появляютя жировики или что- то еще - подкожные наросты в виде шарика диаметром от 1 до 4 см. В последнее время их стало около 5 шт. На сколько это опасно?

Ответы

# 20:10 15-06-2002 Кайдановский М.А., обратиться
Здравствуйте. Данные новообразования свидетельствуют об онко- статусе собаки, т. е. возможно прорастание этих опухолей в подлежащие ткани, а, кроме того, могут появиться опухоли и во внутренних органах. Если животное еще не очень старое, то опухоли лучше удалить и провести УЗИ внутренних органов.