ветеринар

11:59 17-06-2002 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! Мой кот приехал с дачи простуженный, аж пузыри из носа, чихает. Гноится один глаз (видимо, в драке поцарапан). У меня сейчас нет возможности свозить его в клинику. Капаю в глаз Анадин, а в нос попасть не могу (маленькие ноздри, кот отдергивает голову). Скажите, пожалуйста, как вылечить насморк? Может быть, надо принимать антибиотики (советуют Фоспренил) и есть ли антибиотики в таблетках? Заранее благодарю.

Ответы

# 18:23 19-06-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, Вы не указали возраст кота и делали ли ему прививки. Возможно, это вирусное заболевание - поэтому антибиотики здесь вряд ли помогут. Необходимо показать кота врачу, чтобы назначить адекватное лечение.