ветеринар

22:16 17-06-2002 / Дубова А.В., обратиться

Я уже писала по поводу заболевания лапки фокс- терьера и хотела бы уточнить. Вы посоветовали операцию. какова вероятность положительных результатов, какие могут быть последствия (исчезнет ли хромота), на сколько это операция необходима для собаки, а также где в Москве и за какую сумму можно сделать подобную операцию. Заранее благодарна.

Ответы

# 22:12 21-06-2002 Дубова А.В., обратиться
Я не могу рекомендовать операцию, не зная точный диагноз. Я предположила, что это может быть болезнь Пертеса, и в этом случае операция нужна. Подтвердить мое предположение может рентгеновский снимок. Хромота исчезнет, если исчезнет болевой синдром. При болезни Пертеса боль причиняет разрушенная головка бедра, поэтому ее удаляют. После такой операции хромота как правило пропадает. Хуже, если собака будет долгое время ходить с больным суставом, так как постепенно может происходить атрофия мышц на больной конечности. Подтвердить диагноз и сделать операцию могут в клинике "Белый клык- М" 567- 00- 50. Обратитесь к доктору Карелину Михаилу Сергеевичу. Он все расскажет.