ветеринар

16:58 03-11-2000 / Альбина, обратиться

Кошке 13 лет. Последние несколько лет она не беременеет, хотя регулярно бегает к котам. После сношений у нее несколько дней бывают обильные мутные выделения светло-зеленого цвета. Подскажите, пожалуйста, что за болезнь у нее может быть.

Ответы

# 23:34 03-11-2000 Купарев Л.…, обратиться
При коитусе кошек очень часто травмируется слизистая влагалища, с возрастом общая резистентность организма сильно снижена, половой акт может привести к заносу инфекции и вызвать как воспаление стенки влагалища, так и воспаление матки (метриты, эндометриты) В дальнейшем очень большая опасность развития пиометры.