ветеринар

11:58 19-06-2002 / Ирина, обратиться

пожалуйста, уточните все же кто- нибудь (врач желательно! ) наконец - может ли быть токсоплазмоз у абсолютно домашнего кота, не питающегося сырой рыбой. и возможно ли лечение, если он все же есть.

Ответы

# 11:44 20-06-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Токсоплазмоз широко распространненая болезнь всех видов домашних(кошка, собака)животных и человека, поэтому не исключено, что у абсолютно домашнего кота может быть токсоплазмоз. Лечение комплексное - противопаразитарные средства(химкокцид)и симптоматическая теравпия. Курс лечения должен устанавливать ветеринарный врач.