ветеринар

07:56 20-06-2002 / M., обратиться

У меня миттельшнауцер, сука, почти 11 лет. После обследования ветврач сказал, что у нее воспаление матки (откуда? ). У нее были щенки один раз в 3- х летнем возрасте. Первые признаки заболевания (повышенная жажда – часто и много пьет, ненормальное мочеиспускание – последние капельки мочи темные) у нее обнаружились в 10, 5 лет. Об операции (удаление матки), я думаю, не может быть и речи, т. к. у нее не все в порядке с сердцем, врач говорит, что она если не умрет под скальпелем, то еще не известно, сможет ли восстановиться. Но вот лечения (кроме витаминов) он никакого не назначил. Неужели операция это единственный выход, чтобы облегчить состояние бедной старой псинки? Может быть, есть какие- нибудь лекарственные средства, помогающие при этом заболевании?

Ответы

# 12:23 20-06-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Надежным способом лечения при таком диагнозе считается - хирургическая операция. Консервативная терапия(антибиотики, эстрогенные препараты, окситоцин) редко дают положительные результаты(частые рецидивы болезни). Обратитесь в другую ветклинику, где собаке смогут сделать адекватный наркоз при ее больном сердце.
# 10:43 21-06-2002 Мария, обратиться
Обратитесь в клинику "Биоконтроль", Каширское ш. , 24, стр. 10, тел. 324 96 29. Это клиника чуть ли не единственная, где занимаются реанимацией пожилых собак. Это как последняя инстанция.