ветеринар

10:54 21-06-2002 / Мария, обратиться

Добрый день, уважаемый Доктор!
Подскажите, пожалуйста. Использую для защиты собаки препарат Frontline. Одна пипетка содержит препарат для собаки до 10 кг. Моя собака вести 4 кг, поэтому я использую только половину содержимого пипетки. Можно ли вторую половину хранить, например, в холодильнике месяц до следующего применения или препарат теряет свои свойства? Спасибо.

Ответы

# 15:23 21-06-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, пипетка Фронтлайна идет для собак от 2 до 10 кг массы тела - необходимо использовать все содержимое пипетки, независимо от того, что Ваша собака весит 4 кг.
# 09:20 24-06-2002 Мария, обратиться
Добрый день, уважаемый Доктор!
Спасибо за ответ. Если можно, еще два вопроса:
1. В инструкции к Frontline написано, что препарат убивает попавших на собаку клеща или блоху в течение 24 часов, но не отпугивает их. Но за это время собака может быть уже укушена и заражена. В чем же эффективность препарата? Уменьшение вероятности?
2. Собаке 9 лет. Врач услышал постукивание митрального клапана: "порока еще нет, но скоро будет". Прописал "Энап" по 2 мг в день пожизненно.
Ваше мнение.
Спасибо.