ветеринар

06:49 04-11-2000 / Наташа, обратиться

Здраствуйте Светлана Борисовна!наш годовалый коккер постоянно чешет и кусает себе бока, выдирая при этом свою роскошную юбку, на коже ничего обсолютно нет, чистая, блох тоже нет,но ради профилактики купали спец. средствами, он белый, было бы все видно, тем более что каждый день чешем его. Обращались к ветеринару, он скаазал что это просто вредная привычка, за которую надо ругать. Но он чешется с таким остервенение и так внезапно, как будто у него сильнейший зуд, раньше он не так часто чесался, а сейчас постоянно, аж на нервы дейтсвует, и очень жалко шерсть, которая выдирается, может аллергия , но на что, как это выяснить и должна же она внешне как-то выражаться, сыпью или чем-то еще?

Ответы

# 20:47 05-11-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Для уточнения диагноза желательно провести биохимический анализ крови. Но для облегчения состояния собаки можете применить гомеопатический комплекс: Гормель, Фосфор, Траумель, Энгистол по 2 мл 1 раз в 4 дня подкожно или с водой в рот. Ругать собаку бесполезно - у всего есть причины. Если вы живете в Москве - свяжитесь со мной.