ветеринар

15:35 24-06-2002 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, что бы это могло быть- коту (кастрир. )- 9 лет, лето живет на даче, 2 года тому приехал с облысевшей шеей- сделали прививку от микроспории, обработали- зарос. Но в марте этого года я заметила, что живот сильно облысел- у кота за зиму появляется "вымя"- и задняя правая сисечка выделяется краснотой. К ветеринару можно будет попасть не раньше конца сентября- если Вы не посоветуете срочно вернуть животного в город. Может, это авитаминоз- мы ему за год скармливаем килограмма 2 Роял Канинов и очень им любимых Вискас подушечки- только в качестве экстренного корма, когда оставляем его одного на пару дней. А так варианты мясо- овощи- каши, все вареное, кефир, творог. Спасибо.

Ответы

# 17:19 24-06-2002 Никифорова З.Н., обратиться
По описанным Вами симптомам это может быть все - что угодно - аллергия, эндокринные нарушения, опухоль. Чтобы поставить точный диагноз - необходим клинический осмотр, и чем быстрее, тем это будет лучше для животного.