ветеринар

22:20 26-06-2002 / Егор, обратиться

Уважаемый доктор! Возможно этот вопрос не по вашей специальности, но больше не откуда узнать.
Вот о чем я хочу спросить. В один прекрасный момент я открыл холодильник и увидел такую сцену: здоровая муха сидит на небольшом куске мяса и откладывает туда яйца. И вот хочу узнать, насколько опасна такая пища и опасна ли вообще. И можно ли после варки или обжарки ее есть. Спасибо.

Ответы

# 14:59 27-06-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, естественно такое мясо является зараженным(кроме яиц, мухи на свох лапках переносят множество различных бактерий, яиц гельминтов и т. д. ). Такое мясо, без термической обработки, употреблять не рекомендуют. Добавлю, что я бы такое мясо есть не стала.