ветеринар

01:10 28-06-2002 / Иванпетрович…, обратиться

Здраствуйте, подскажите пожалуста как , как можно бороться с подкожными клещами у собаки. Если сможите ответить , то как можно подробнее. У нас в городе нет ветинара. Спасибо.

Ответы

# 10:09 28-06-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, во- первых необходимо установить вид клеща, паразитирующего на собаке. Для этого делают соскоб кожи. Существует много видов клещей паразитирующих в коже собак. Они вызывают различные болезни - нотоэдроз, саркаптоз, демодекоз. Подход к лечению при этих заболеваниях различный - для этого так необходимо установить вид клеща.