ветеринар

01:20 29-06-2002 / Дубова А.В., обратиться

Моему коту 4 года, был кастрирован в 6 месяцев. Последнее время в квартире сильно пахнет мочей. А у моей подруги такая же ситуация, но не пахнет. Я кормлю своего сухим "Вискасом" и килькой. Только сейчас начинаю припоминать, что где- то слышала, что от рыбы может мача пахнуть. Это правда или тут дело в чём- то другом?

Ответы

# 01:23 29-06-2002 P.S., обратиться
Кот ходит в баночку регулярно каждый день.
# 20:52 29-06-2002 Дубова А.В., обратиться
"Вискас" плюс килька - неподходящее сочетание для кастрированного кота. Значительно повышается риск мочекаменной болезни. Возьмите баночку в которую он ходит и отнесите мочу на анализ. Высокая плотность мочи, фосфаты и щелочная реакция - сигнал к тому, что коту грозит мочекаменная болезнь. От этого запах и может быть. Кормите его либо специальными (дорогими) кормами для кастрированных котов - Роял Канин, Ямс а еще лучше - Хиллс. Возможно, по результатам анализа мочи потребуется другой корм, уже лечебный.