ветеринар

23:12 05-11-2000 / Пшенникова Е.…, обратиться

Неделю назад купили на птичьем рынке ожерелового попугая. Он раздирает себя когтями в кровь на щеке, вся клетка в крови. Ещё у него клещи.Что делать?

Ответы

# 22:24 06-11-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Для обработки птицы можете использовать народные средства (отвар ромашки, растертые соцветия пижмы), которые добавляются в воду млм песок для купания. Если птица не купается, можно попробовать фронтлайн-капли или Неостомозан. Обработка проводится в мешке или старом носке, в котором прорезана дырка для головы, а тело птицы находится внутри.
Для заживления ран и снижения зуда попробуйте гомеопатический комплекс: Гормель, Фосфор, Траумель по 5 кап. в день с питьевой водой. Если есть возможность, пригласите врача.