ветеринар

08:38 02-07-2002 / Александр…, обратиться

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, сдали анализ и у собаки обнаружени интерит, собака привита 5ти валентной вакциной. Что делать, чем лечить.

Ответы

# 14:52 02-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, Вы не указали возраст собаки и на основе каких данных был поставлен диагноз болезни. Вам необходимо обратиться в ветклинику. Лечение, при правильной постановке диагноза, комплексное. Назначается диетическое кормление(1- 3 дни болезни куриный или говяжий бульон, 3- 4 дни сырые яйца, отвар льняного семени, жидкую на воде рисовую, овсяную кашу). Назначают гипериммуную сыворотку против парвовирусного энтерита, можно назначать тимоген, тактивин, анадин, интерферон. Также вводят антигистаминные препараты, антибиотики, витамины, гепатопротекторы и т. д. Необходимо проводить дегидратационную или дезинтоксикационную терапию(физраствор, р- р Рингера). Необходимо контролировать работу сердечно- сосудистой системы, так как вирус, вызывающий энтерит, может поражать сердечную мышцу("миокардиальный синдром").