ветеринар

15:33 02-07-2002 / Борис, обратиться

Здравствуйте
У кролечьей таксы после течки. Ложная щенность. Как с этим оптимально бороться?

Ответы

# 17:34 02-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, необходимо ограничить питье, спрятать все игрушки, запретить собаке отсасывать молоко и самим не сцеживать. Если ложная щенность протекает легко, то лечение не требуется. При очень сильном выделении молока вводят фуросемид. Также назначают тестостерон по 10- 25 мг 2 раза в неделю в течение 2- 3 недель(для назначения лекарственных препаратов необходима ОЧНАЯ консультация ветврача). При постоянно повторяющейся ложной беременности проводиться удаление яичников.