ветеринар

17:32 03-07-2002 / Лариса, обратиться

Добрый вечер!
У нас заболела собака, кобель, миттель- шнауцер черного цвета (как маленький терьер). Ему уже больше 10 лет.
Обычно ест сухой корм. Домашнюю еду не даем.
Не любит Чаппи, ест только Педигрипал - а тут как назло в магазинах нет Педи, купили сухой Чаппи, размешали с консервным Чаппи - и дали.
Стал есть. Так прошло 2 дня и его стало тошнить, начался понос. Причем стул жидкий совсем, желтого цвета. Думали, что из- за корма, купили- таки ему Педигрипал, насыпали. Не ест. Ну, думали, может, животик болит, пройдет.
На второй день тоже самое. За ночь, простите, обтошнил всю кухню, снова понос. Сам горячий. Невеселый. Так уже 3 дня, ничем не лечили.
Знакомые говорят, что это не просто расстройство желудка или кишечника, а чумка.
Подскажите, так ли это? Надо немедленно вызывать ветеринара?
С другой стороны, собака всегда на поводке, с земли никогда не ест, с другими собаками контакта не имеет (кроме обнюхивания при встрече).
Где же он мог заразиться?

Спасибо!

Ответы

# 18:04 03-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте. У собаки дисбактериоз. Скорее всего это вызвано смешиванием кормов, что дало осложнение на печень. Собаку необходимо срочно показать ветврачу, чтобы установить точный диагноз заболевания.
# 18:31 09-12-2010 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте! У меня щенок добермана 4 месяца кушал сухой корм,фирмы роял,перевели на натуралку начался понос,произошел срыв в питании.Вернулись к сухому корму,понос не прекратился.Показали ветеринару тот назначил диетический корм роял гастро интестинал юниор+лактобифадол,началось улучшение после корма,но спустя 2 месяца нам так и не удалось перейти на обычный корм.Сдали кровь -все в норме.Сейчас ей 7-й месяц,но на обычный корм так и не перешли. Сейчас даем бактериофаг колипротейный,аллохол,энтеросгель,эссенциале в капсулах,панкреатин,эспумизан. Ничего не помогает,можнт кушать только диетический корм,съедая кусочек другой пищи начинается все заново.Подскажите что еще можно сделать,чем помочь?