ветеринар

23:33 03-07-2002 / Дубова А.В., обратиться

Скажите, пожалуйста, что может помочь коту сходить в туалет по большому, дело в том, что уже больше недели у него нет « стула» . Может, есть медикаменты или клизьмачку… Заранее благодарна.

Ответы

# 14:27 04-07-2002 Дубова А.В., обратиться
Можно сделать водную теплую клизму с добавлением вазелинового масла. Смажте наконечник вазилином и введите в прямую кишку. Такая клизма очень эффективна при запоре, вызванном при поедании травы. Так же можно в еду добавить растительное масло по 1 чайной ложке на 2, 3 кг массы тела.