ветеринар

06:42 05-07-2002 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что вы думаете насчет уколов кошкам против "проблемных периодов". В ветклинике дают гарантию - полгода без криков. А насчет влияния на кошачье здоровье ничего не говорят. Есть ли вред от этих уколов? Или кошке по любому лучше рожать?

Ответы

# 15:16 05-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, существует целый ряд гормональных препаратов(депопромон)действующих 6 месяцев. Естественно любой химиотерапевтический препарат(особенно гормональный)воздействует на здоровье организма и не всегда в лучшую сторону(влияет на печень, сердечно- сосудистую систему). Но этот тип препаратов намного лучше, чем "Конрасекс" и ему подобные. Если Вы не планируете получать потомство от кошки - то лучше стерилизовать животное.