ветеринар

22:33 07-07-2002 / Escape, обратиться

Здравствуйте. Для меня очень важен вопрос:
Можно ли остовлять собаку гулять одну во дворе (не личном, а обычном дворе возле работы, с выходами на улицу, незнакомыми людьми и т. д. )
В последнее время она перестала меня слушаться, может ли это быть связано с тем, что ее начали оставлять одну?
Что можно сделать чтобы она не тосковала, остоваясь одна дома? (Она лает на всю лестницу по несколько часов! )

Ответы

# 12:27 08-07-2002 08-07-2002, обратиться
Вы вообще рискуете потерять собаку, на улице- машины и много незнакомых людей, которым ваш пёс может приглянутся или наоборот, его могут в конце концов увезти "собачники". Как правило собаки лают и плохо ведут себя дома из- за того, что чувствуют себя неуверенными в себе. Позанимайтесь побольше со своим питомцем, сходите на курсы послушания для собак, я именно так решила подобную проблему.