ветеринар

08:52 08-07-2002 / Юлия, обратиться

Кот, 3, 5 года. Живет на даче.
Последние 3- 4 дня изменилось поведение: днем практически не выходит из дома, сидит в коробке под кроватью. Почти не подходит к хозяевам. Ест, хотя меньше, чем обычно. Не думаем, что это реакция на жару - в прошлые годы в жару он в доме никогда не прятался.
Но: перед тем, как изменилось поведение, он подрался с бродячим котом, после чего у него на животе обнаружили рану, что- то вроде дырки, которую он периодически зализывает. Может ли его поведение означать, что он заразился бешенством? В конце мая была сделана прививка от бешенства.
Или могла попасть какая- то другая инфекция через рану? Пожашуйста, посоветуйте что- нибудь.

Ответы

# 18:56 09-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, кота необходимо показать ветврачу, скорее всего это состояние вызвано раной.