ветеринар

09:56 08-07-2002 / Солнышко…, обратиться

Доктор доброе утро! У меня 10 месячный длинношерстный не кастрированный котенок, которого кормим сухим китикетом. с начала весны он начал страшно линять, и линяет до сих пор , при этом быстро худеет. Скажите что с ним. На улице бывает редко . Заранее спасибо за ответ,

Ответы

# 14:01 08-07-2002 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Еды хуже в природе просто не существует, сравниться с этим кормом могут только сушеные сухари черного хлеба. Впрочем это одно и тоже. Как Вы понимаете дешево, хорошо не бывает! Не мучьте животное, переведите на нормальную еду!
# 09:50 09-07-2002 Светлана…, обратиться
Все вискасы и китекеты и т. п. , которые продаются в России, делают из отходов мясного пр- ва и всякой ерунды - полный отстой! Лучше не экономить на здоровье животного и кормить хорошими кормами, который производятся НЕ В РОССИИ (напр. Hill's, Eukanuba, Royal Canin)- конечно дороже, но пусть лучше котенок съест меньше, но качественного корма! Можете посоветоваться с хорошим ветеринаром или проконсультироваться в приличном зоомагазине. Можно также заменить питание на домашнее - не промышленного производства (мясо, курица с рисом, печень, вареные овощи и т. п. , но надо сделать выбор - или домашний кром или корм промышленного пр- ва - смешивать их нельзя! Я так понимаю Вы имеете доступ в Ин- нет - походите по разным сайтам, посвященным кошкам - их море!
# 18:54 09-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, причин, вызвавших такое состояния, может быть несколько. Во- первых, проводили ли Вы дегельминтизацию своему котенку (заражение гельминтами - в этом может быть причина худобы котенка). Во- вторых, лучше кормить более качественными сухими кормами для котят (Хилс, например).