ветеринар

09:35 09-07-2002 / Людмила, обратиться

Моей собаке прокусили лапу. Она её зализывает и уже рваная рана от размера 1 см стала 5 см в диаметре. Видны мышцы. Кожа разошлась с шерстью. Я привязывала повязку с стрептоцитом, но она её срывает. Одеть намордник - очень жарко и ей будет тяжело дышать. Наверно надо отвезти её к ветеринару и зашить рану? Посоветуйте что делать?
До ветлечебницы не могу дозвониться. городок маленький. Могу я ей свма помочь?

Ответы

# 15:37 09-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, собаку лучше всего показать ветврачу. Так как рана не первичная и вероятно, есть воспаление - зашивать ее нельзя, необходимо оценить состояние раны и назначить лечение. Медлить в Вашем случае нельзя, т. к. может начаться некроз тканей.