ветеринар

09:21 10-07-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
У меня среднеазиатская черепашка. Еще позавчера была в порядке, а вчера я заметила, что она почти не открывает глаза, как- будто ей хочется спать и они у нее слипаются, один почти совсем не открывает, а когда все- таки приоткрыла я заметила что на глазах такая сероватая пленочка какими- то кусочками отслаивается, как- будто слизистая глаза линяет, но такого ведь не может быть? Периодически они у нее раздуваются как- будто вот- вот лопнут и она их чешет лапой, но вздутость быстро проходит она как бы приступами находит и это с ней и раньше бывало, но вместе с остальными симптомами это теперь совсем меня пугает. Может у нее аллергия на опилки, я ей пару дней назад в качестве грунта насыпала опилки такие специальные как бы в гранулах. Подскажите пожалуйста что это может быть и что мне делать Заранее благодарна.

Ответы

# 12:04 10-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, если Вы живете в Москве обратитесь в клинику "Зеленый попугай" - они специализируются по экзотическим животным.
# 22:37 11-07-2002 Вячеслав…, обратиться
Ув. Доктор. Не этично рекламировать клинику, с которой у Вас дружеские отношения! !! !! !! !! !! !
# 22:42 11-07-2002 Вк "Кобра"Cobra…, обратиться
То состояние черепахи, которое Вы описываете, является одним из проявлений пневмонии. Вашему Зверю необходимо рентгенологическое обследование и дальнейшие рекомендации по уходу и содержанию
# 09:58 12-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Ув. Вячеслав, у меня нет НИКАКИХ дружеских отношений с клиникой "Зеленый попугай", "КОБРА". Эти клиники специализируются на экзотических животных, поэтому я рекомендую владельцам обращаться туда.
# 19:33 13-07-2002 Дубова А.В., обратиться
Доктор может рекомендовать обратиться в специализированную клинику. Рекламой это не является. Так что с этикой тут все в порядке. Когда участковый терапевт отправляет вас на рентген, он что по- вашему - рентгеновский кабинет рекламирует?