ветеринар

22:44 10-07-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте, щенку скотч- терьера недавно была сделана операция по остановке кровотечения издесны, но т. к. было потеряно много крови, потребовалось переливание. Сейчас, слава Богу, собака резвая и бодрая, но появился конъюктивит 1 глаза и на обеих сторонах верхней челюсти "проплешины" с довольно крупными корками типа перхоти. Кожа на "проплешинах" розовая. Собака их периодически чешет. Что это? Последствия переливания или какая- то пакость прицепилась на ослабленный организм? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 11:59 11-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте. Скорее всего такое состояние собаки наступило в результате снижения резистентности организма. Чтобы выяснить причину заболевания - необходимо взять соскобы с пораженных участков кожи для лабораторных исследований( на демодекоз, микроспорию и т. д. ). Для назначения лечения необходима очная консультация ветврача.