ветеринар

11:57 11-07-2002 / Александра…, обратиться

Моей кошке 6 лет и она стерилизирована. ее часто рвет, особенно по утрам, но и в другое время дня и ночи бывает. Питается она в основном сухим кормом. Из баночной еды любит слизывать желе, а мясо не ест. После чего ее часто рвет.
Вес в норме (5 кг), хотя ест она очень мало, внешний вид и поведение тоже.

Ответы

# 12:27 11-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, рвота - не болезнь, а один из симптомов при заболеваниях желудочно- кишечного тракта(гастриты) и других органов. Часто в желудке у кошек образуются безоары(волосяной комок) который не может выйти из желудка. Также это может быть реакцией на недоброкачественный корм(желе в Вашем случае)или глистная инвазия организма. Необходимо выяснить точную причину заболевания и назначить лечение.