ветеринар

14:12 11-07-2002 / Linda, обратиться

Здравствуйте! Буду очень благодарназа консультацию. Обращаться к ветеринару не хочу ( у нас небольшой город, когда у моейсобаки появились высыпания на животе, выделения из носа и конъюнктивит, врач сказал, что это может быть простуда, аденовироз или чума и на всякий случай выписал пять ветеринарных антибиотиков для лечения, на всякий случай. Потом, говорит, проанализируем, что же было у вашей собаки. Я никаких уколов собаке не делала, конъюнктивит вылечили тетрациклиновой мазью, насморк - галазолином, кожная сыпь прошла после того, как убрала из рациона собаки молодую морковь. Вот такие бывают ветеринары. )У меня такой вопрос. У щенка ротвейлера в области локтей на передних и задних конечностях появились залысины, размером примерно сантиметр на сантиметр, залысины немного возвышаются над поверхностью кожи, уплотненные. Одна залысина особенно большая, розового цвета, сейчас на ней появилась трещинка и выделяется очень небольшое количество жидкости прозрачной. Что это может быть? Зуда у собаки нет. Раньше тотже ветеринарный врач сказал, что это грибок и рекомендовал мазать залысины каким- то препаратом (названия его я не помню) фиолетового цвета, как чернила. Мы добросовестно обрабатывали залысины этим препаратом, но улучшений не наступило. Хотя бы приблизительно можно сказать, что это может быть? Заранее благодарна за внимание.

Ответы

# 16:59 11-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, по признакам, которые Вы описали, это похоже на мозоли(намины), которые образуются на конечностях и других местах тела, соприкасающихся при лежании с твердой поверхностью. Предоставте собаке мягкую подстилку, чтобы уменьшить давление на мозоли. Инфицированную мозоль обрабатывайте зеленкой или йдом.
# 22:32 11-07-2002 Вк "Кобра"(095)…, обратиться
Симптоматическое лечение иногда и дает результаты, НО ПРЕНЕБРЕГАТЬ МНЕНИЕМ ВРАЧА НЕ СЛЕДУЕТ, только потому что интернет- это одно, а осмотр другое.
# 06:42 12-07-2002 Linda, обратиться
Спасибо за совет. Вообще собака спит на детском матрасе. Однако сейчас очень жарко, потому чаще всего оналежит там, где прохладней.