ветеринар

19:16 13-07-2002 / Татьяна, обратиться

И еще один вопрос. Я собираюсь в отпуск, который провоже с компанией таких же кошатников в лесу в Тверской области. Возила своих котов в прошлом году, отпуск вышел прекрасный, но коты тяжело переносят дорогу. На машине это 7- 8 часов. Посоветуйте, пожалуйста, какие можно принять меры, чтобы стресс был меньше, дорога легче.
Я их не кормлю и не пою перед дорогой, каждый едет в своей переноске с хорошей вентиляцией.
Спасибо всем, кто сочтет возможным ответить

Ответы

# 16:51 15-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, при предстоящем стрессе можно порекомендовать применение иммуномодуляторов(например, имунофан, 1 мл подкожно или внутримышечно через 1 день - 3 иньекции).
# 00:00 16-07-2002 Татьяна, обратиться
Большое спасибо за совет. Позволю себе еще вопрос. Можно ли обработать кота в состоянии ремиссии МКБ каплями фронт- лайна от клещей, который наносится на холку? Клещей в прошлый отпуск в лесу приходилось каждый вечер выбирать руками c ушей и с мордочки. Не знаю, что будет большим вредом, потенциальная возможность укуса зараженного клеща или нанесение ядовитого противоядия на холку больного животного.
Спасибо
# 14:35 16-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, обработка Фронтлайном не принесет коту никакого вреда, так как этот препарат в данной дозировке является токсичным только для насекомых и клещей.