ветеринар

10:05 08-11-2000 / Евгения, обратиться

Моя собака, немецкая овчарка, сука,1.5 года, сколола зуб о сетку-рабицу. Зуб-резец, который расположен ближе к клыку. Этот зуб имеет более толстое основание и более узкую верхнюю часть, так вот эту узкую часть она всю и отколола. Почти перпендикулярно нерву. Причем теперь на этой плоской части скола видна розоватая сердцевина зуба. Нужно ли что-нибудь с ним делать? лечить? наращивать? кто может помочь? Спасибо за консультацию.

Ответы

# 11:50 08-11-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Пломбирование необходимо, т.к. возможно развитие воспаление живой части зуба (пульпит) с последующей его потерей (удалением). Что касается наращивания - это зависит от выставочной карьеры вашей собаки, т.к. это косметическая манипуляция и не является необходимой. Если вы житель Москвы, вашей собаке смогут помочь в большинстве центральных клиник.