ветеринар

22:45 15-07-2002 / Катя, обратиться

У меня такса ж/ ш 1 год. Уже почти месяц чешется пузо. Даже не пузо, а обратные стороны задних лап. Там, где розовая кожа. На улице трется пузом о траву - на этом месте у него несколько таких ссадинок что- ли. Сегодня была в ветеринарке - они сказали, делайте ромашкой. Мы очень скоро уезжаем, есть ли способ снять зуд и вообще что- то сделать?

Ответы

# 15:50 16-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, кожных заболеваний, сопровождающихся зудом, много. Чтобы поставить точный диагноз и назначить лечение необходимо выявить причину(этиологию)заболевания. Для этого необходимо сделать соскобы с пораженных участков кожи для бактериологического исследования, сдать анализы крови(общий и биохимический). Может быть стоит обратиться в другую ветклинику?