ветеринар

13:41 16-07-2002 / Алла, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, как предотвратить ложную щенность у собаки? Она появляется после каждой течки, сопровождается мастопатией. По этому поводу была прооперирована. Порода- эрдель- терьер, 8 лет от роду. Не поздно ее стерилизовать и есть ли в этом необходимость? Спасибо.

Ответы

# 16:17 16-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, если Вы не планируете иметь от собаки потомство, то лучше стерилизовать животное(гормональный статус собаки нормализуется, она не будет страдать от патологий половой системы). Если нет противопоказаний, то операцию проводить не поздно.