ветеринар

06:57 17-07-2002 / Натлья, обратиться

Здравствуйте! У меня щенок ротвейлер, 6, 5 месяцев. Вчера вечером стал поскуливать, с трудом передвигаться. Было видно, что он с трудом встает на задние лапы. Всю ночь скулил, не мог найти удобное положение. Утром перед прогулкой еле поднялся, задние лапы переставляет как ходули и поскуливает. На улице вроде расходился, поиграл с другой собакой, но во время игры спотыкался, часто падал, но не скулил. Лапы у щенка и раньше были слабые, но не до такой степени. Я постоянно даю щенку Глюкозамин, Айриш Каль. Кормлю сырым мясом с овощами, Роял Канином для щенков. Подскажите пожалыйста, что это может быть?

Ответы

# 11:41 18-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, из- за быстрого роста и чрезмерного кормления у собак этой породы часто развивается дисплазия тазобедренных суставов. Необходимо сделать рентгенологические снимки, чтобы поставить точный диагноз заболевания.
# 16:47 19-07-2002 Константин Д…, обратиться
Доброго дня!
1. Какой комплекции щенок? Если толстенький то разгрузите его, пару тройку килограмм сбросить не помешает.
2. Уберите из рациона лишнию пищу/ добавки, оставив один роял для щенков. (Если будет отказываться ничего страшного)
3. Обязательно введите в рацион витамин С это может быть аптечный препарат 6 гр. в день - Аскорбиновая кислата (рецептурный отдел обычной аптеки), либо 1 стакан черной смородины в день или настойка шиповника.
4 Покажите собаку врачу, сделайте ренген
Здоровья вашему питомцу
если что непонятно пишите D_k_o@mail. ru