ветеринар

10:24 17-07-2002 / Дубова А.В., обратиться

Я хотела бы еще спросить, где можно прочитать грамотное описание последствий удаления яичников (какое- нибудь научное исследование).

Ответы

# 11:33 18-07-2002 Дубова А.В., обратиться
Побочные действия кастрации: увеличение массы тела(зачастую это происходит из- за снижения энергитических потребностей животного и перекармливания животного владельцем); щенячья шерсть, алопеции, недержание мочи(при удалении матки). Научных ссылок последствий удаления яичников у меня, к сожалению нет.
# 04:42 25-07-2002 Дубова А.В., обратиться
Про побочные действия кастрации Вы можете прочитать в переводных изданиях по ветеринарной медицине. Это рутинная информация, но ее информативность кореллирует с уровнем биологической подготовки читателя.