ветеринар

05:48 18-07-2002 / Олег, обратиться

Моей таксе 4 года. По моим расчетам 70 дней назад мы ее случили с кобелем. Сейчас у нее есть живот, набухшие соски выделяющие молоко. Аппетит хороший, настроение веселое. Пугает, что срок 63 дней превзойден. Что надо сделать, чтобы исключить опасность. За чем понаблюдать. Может уже надо показывать ветеринару. Это ее 2- я беременность. Перавая прошла нормально. Какие отклонения в сроках бывают? Пожалуйста проконсультируйте нас.

С уважением Олег.

Ответы

# 12:27 18-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, собаку необходимо СРОЧНО показать ветврачу. Средняя продолжительность беременности 63 дня(59- 67дней). Перенашивание плодов свыше 72 дней щенности проявляется появлением темно- зеленых выделений из родовых путей(происходит внутриутробная гибель плодов). Это состояние может длиться несколько дней не вызывая общей реакции собаки.