ветеринар

07:07 18-07-2002 / Снежанна…, обратиться

кастрированый кот у меня какова профилактика мочекаменной болезни. Лекарства, еда что влияет на профилактику. И образование болезни. Знаю что нельзя рыбу. А ещё что нибудб нельзя?

Ответы

# 12:55 18-07-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте, необходимо каждые пол- года проводить анализ мочи( также по анализу мочи необходимо определить к какому типу мочекаменной болезни склонен Ваш кот - оксалатному или струвитному- в основном коты подвержены к струвитному типу МКБ). Существуют лечебные корма для профилактики мочекаменной болезни Hill` s Science Diet Feline или диетические корма закисляющие мочу. Рыбу(а также другие продукты с высоким содержанием магния) нельзя давать при струвитном типе МКБ из- за высокого содержания в ней магния. Также необходимо следить за мочеиспусканием кота(при первых симтомах задержки мочеиспускания(по- каплям) - необходимо обращаться к ветврачу); у кота должна всегда стоять чистая миска с водой; нельзя допускать ожирения кота; старайтесь, чтобы животное чаще двигалось.