ветеринар

12:52 18-07-2002 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте! У меня болонка, кабель 10 лет. Периодически (2- 4 раза в год) пес, по несколько суток подряд , начинает очень натужно , то ли кашлять, то ли давиться. При этом иногда выплевывает белые выделения, очень похожие на густую слюну. Давал Ношпу (1 табл. )- не помогло. Приходиться ждать, когда пройдет само собой. Что же это может быть? . Неужели что- то опасное для собачки! Какие препараты могут помочь.

Ответы

# 18:22 18-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, можно предположить глистную инвазию(проводили ли Вы когда- нибудь профилактическую обработку собаки от гельминтов? ). Необходимо собаку показать ветврачу для постановки точного диагноза.
# 01:28 20-07-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Также это может быть симптомом сердечной патологии. Необходимую информацию может дать снимок легких и ЭКГ.